Школа ремонта. Выпуск 2.12.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 2.12.2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Наталья и Андрей Мотус предпочитают минимализм, но не холодный и строгий, а с элементами роскоши — тот самый случай, когда идеально подойдет стиль эклектика, где современые направления переплетаются с классическими. Дизайнер «Школы ремонта» Любовь Маленкина убеждена, что в таком интерьере роскошь должна прочитывается не в броских излишествах, а в дорогих и качественных материалах. Поэтому она позволила себе декорировать гостиную изысканным мрамором и сусальным золотом. А еще для такого интерьера необходим арт-объект, выполненный талантливо, чтобы критически настроенные знатоки согласились с тем, что это настоящее произведение искусства.

Помещение довольно просторное, 20 м2 — этого вполне достаточно, чтобы разместить всё необходимое: и гостиную, и зону отдыха, и кабинет, шкафы тут тоже есть где поставить.

Место для отдыха. Всего два каминных кресла да небольшой столик, однако зона сразу бросается в глаза, когда заходишь в помещение. Эркер сделали акцентным перегородки из коричневого бруса и опущенный c помощью гипсокартонной конструкции потолок. Такое дизайнерское решение позволяет усложнить геометрию, а заодно приблизить форму комнаты к квадрату.

Еще один гипсокартонный короб появился над дверью. Под ним незаметно встроились шкафы, которые буквально растворились в интерьере, их не сразу заметишь. Белые глянцевые фасады отражают свет, льющийся из эркерной зоны, благодаря чему комната кажется просторнее. Отражающие поверхности визуально увеличивают пространство, этот прием особенно часто применяют в тесных помещениях.

В центре — гостиная, где расположился большой диван, готовый в любой момент превратиться в кровать.

Интерьер казался бы холодным и минималистичным, если б не телевизионная и рабочая зоны. Здесь собраны в единую композицию несколько элементов, провозглашающих роскошь. Центральное место занимает барельеф от художника-монументалиста Марины Макоре. Чтобы не допустить помпезности и излишней броскости, Любовь Маленкина выбрала для панно растительный сюжет, главными объектами которого стали цветы ирисов. Смелое, современное авторское исполнение позволяет говорить о неоклассицизме. ТВ-зона стилизована под каминный портал, сверху ограничена широким карнизом с массивными кронштейнами, под лепным декором — вставка из коричневого мрамора с золотым орнаментом, нанесенным на поверхность с помощью лазера. Нижняя часть псевдокаминного портала — длинная подвесная тумба. Выкатные ящики снабжены фасадами цвета «орех». Она объединена с рабочим столом роскошной столешницей из розового мрамора. Прожилки натурального камня напоминают тонкие гнущиеся травы, что делает мраморную поверхность логическим продолжением авторского барельефа. Чтобы завершить флористическую тему, дизайнер украсила пространство над диваном репродукциями из ботанических альбомов ХVII и XVIII вв. Это не просто рисунки, это — печать по стеклу.

Основной цвет стен гостиной — небесно-голубой. Даже при самом внимательном осмотре не возникает сомнений, что поверхности оклеены нежнейшим шелком. Однако все-таки это не шелк, это — декоративная штукатурка, в состав которой добавлены мельчайшие частицы перламутра. Покрытие таинственно поблескивает в лучах четырнадцати потолочных спотов, расположение и направление которых можно менять по собственному усмотрению.

Автор проекта:

Любовь Малёнкина

Фото проекта Позволительная роскошь:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ