Школа ремонта. Выпуск 22.04.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 22.04.2017

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна




 





Эта проходная комната служит гостиной для всех обитателей дома, а по ночам здесь спят участники программы «Школа ремонта», супруги Гусевы. Они мечтают когда-нибудь путешествовать по миру, но пока в разъездах только Михаил, его работа связана с командировками. Настя сидит дома с ребенком и ждет появления на свет второго. Дизайнер Александр Кононенко спректировал интерьер таким образом, чтобы обитатели гостиной могли отправиться в вояж, не выходя из дома. В комнате появились сразу несколько знаковых элементов разных стилей: так, кирпич и балки, как будто бы поддерживающие потолок, намекают на американский лофт. Об Италии говорит корпусная мебель и фреска во всю стену. Франция и Англиия представлены лепным декором, текстилем и цветовой гаммой интерьера.

Комната площадью 20 кв м с лестницей в двухэтажной квартире — звучит здорово, но, к сожалению, если в ней стоит стенка советских времен, шкафчик-ровесник и диван немногим моложе, хороший метраж и оригинальная задумка архитектора теряют смысл. Помещение выглядит убого, а деревянная лестница, ведущая вверх, смотрится странно и неорганично, напоминая вставную челюсть. Чтобы она выглядела стильно и дополняла оригинальную задумку дизайнера, нижнюю часть стены, вдоль которой вьется лестница, украсили раскладками из полиуретановых молдингов — это имитация панелей буазери. Перила лестницы окрасили в цвет слоновой кости. Чтобы подлестничное пространство стало функциональным, там встроили шкаф для одежды. Ступеньки лестницы, как и весь пол, выложен виниловой плиткой, имитирующей натуральную доску. Похожего оттенка — четыре полиуретановые балки, прикрепленные вертикально по четырем углам гостиной зоны.

Чтобы подчеркнуть зонирование, нам пришлось разделить потолок на две части с помощью гипсокартонных конструкций, лепнины и светильников. У входа, возле лестницы, с потолка свисают четыре люстры. Трудно оторвать взгляд от хрустальных шаров, внутри которых играет свет, это так по-американски! Четыре латунных бра с хрусталем и строгая люстра с лампочками-свечками — вполне в английском духе.

Стены окрашены в цвет египетского хлопка. Такой глубокий сероватый оттенок сегодня очень моден в Англии и Франции. Это эффектный фон для яркой фрески с изображением, чем-то напоминающим витраж итальянских базилик.

Противоположная стена выложена клинкерным кирпичом сложной вытянутой формы, жженого оттенка с необычной, выраженной фактурой. Это телевизионная зона, ограниченная двумя светло-кремовыми витринами для посуды, их задняя стенка за стеклом оклеена шелковой тканью и отбита серебряным шнуром, патинированные фасады украшены резьбой — в лучших итальянских традициях! Светлый раскладывающийся диван — это сибаритствующий американец, он вальяжен и завален мягкими синими подушками. Ноги можно положить на пуф, а чашку кофе поставить на любой из трех столиков, которые разместились с двух сторон от дивана и перед ним.

Коричневая плотная штора декорирует не только окно. Перед входной зоной, между балок к потолку прикреплен карниз и еще один занавес, что позволяет отделить спальню супругов от остального помещения.

Автор проекта:

Александр Кононенко

Фото проекта Весь мир в одной гостиной:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ