Школа ремонта. Выпуск 18.03.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 18.03.2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Владимир и Надежда – семья байкеров. Они любят риск, скорость и адреналин. До сих пор в их гостиной стояла мебель еще советских времен, а стены были окрашены в больничный цвет. Не удивительно, что им было все равно, что «Школа ремонта» сотворит в их комнате – хуже быть не могло. Озвучив свои пожелания, хозяева квартиры практически развязали нам руки. Дизайнер Евгения Гурова спроектировала изысканный, но в то же время брутальный интерьер. Идейным вдохновителем стал попугай Горыныч. Сине-зеленая птица с красным клювом живет в красивой клетке в полном одиночестве, а потому и гостиную сделали яркой, в стиле фьюжн, где смешались классика, поп-арт и минимализм.

Лепнина поможет облагородить любой интерьер. С помощью пенополиуретановых молдингов мы декорировали потолок, разложив их сложным узором. На стены наклеили лепнину в виде прямоугольных рам – это классический элемент. Цветовое решение продиктовано стилем поп-арт. Так, центр раскладок оформлен тканью с ярким принтом, изображающим перья павлинов, серые стены усложнены цветными полосами, а поверхность слева от двери по периметру оклеена зеркалами.

На полу – ламинат с рисунком ёлочка. Плашки широкие, размером 120Х40см, благодаря чему и создается полное ощущение, что в комнате лежит паркет. Специальная листовая, достаточно плотная подложка выравнивает недостатки пола, не прогибается, замки плашек не расшатываются, это отличная тепло- и звукоизоляция. Для укладки ламината с рисунком необходимо брать материала на 10% больше чем обычно, чтобы возможно было подогнать узор.

В гостиной предусмотрены три зоны: обеденная, телевизионная и зона отдыха.

С двух сторон от окна мы соорудили две гипсокартонные колонны, одна закрыла вертикальные трубы отопления, другая была нужна просто для симметрии. Они соединены коробом, заменившим карниз для штор. Здесь расположилась обеденная зона с белым глянцевым столом, похожим на рояль и мягкими стульями с эффектными ножками.

В комнате появились два симметричных шкафа в стиле минимализм, между ними – телевизионная панель, обрамленная черным молдингом. Непрозрачные фасады шкафов позволяют хранить на полках что угодно — от постельного белья до посуды и даже мотоциклетного снаряжения.

Напротив телевизионной зоны встал классический диван Честер, его спинка и подлокотники украшены каретной стяжкой, ярко-бирюзовая обивка делает его уместным в интерьере поп-арт.

В зоне отдыха появились нежно-сиреневое кресло и черный комод с бронзовыми ножками.

Черная люстра с хрусталем задает тон освещению в комнате. Светильники в каждой из зон образуют своего рода треугольник: два золотых бра — в столовой, одно — возле входа, в зоне отдыха, чтобы удобно было читать, и черные – слева и справа от телевизора. Еще в комнате есть светодиодные ленты, спрятанные в нишах корпусной мебели.

Последний штрих – финальный декор: золотисто-желтые подушки, да зеркало в серебряной раме над диваном. Чтобы тема байкеров была в интерьере акцентной, мы из мотошлема сделали ночник, а байкерские перчатки запечатлели на раскрашенной в цвета интерьера подложке, получилось панно.

Шторы на окнах — в тон тканевым вставкам с перьями павлина, они тройные: Верхние, из темно-бирюзового бархата, закрывают средний слой из сиреневого атласа, нижняя часть текстильной композиции – нежный тюль из белой органзы.

Фьюжн очень опасный стиль, так как при таком количестве оттенков, фактур и стилей очень легко уйти в безвкусицу, но это не наш случай.

Автор проекта:

Евгения Гурова

Фото проекта Мото-фьюжн:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ