Школа ремонта. Выпуск 4.03.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 4.03.2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Диван, банальная люстра и одиноко стоящий письменный стол у пестрой стены – это все, что можно сказать о наполнении 23-метровой комнаты, которую нам предстояло превратить в интерьер, напоминающий отель Лас-Вегаса. Побывать в этом ярком городе – мечта хозяйки комнаты Саши. Она просила сделать интерьер уютным, и таким же безбашенным, как и она сама. Это немного озадачило дизайнеров Артема Болдырева и Станислава Николаева, но они решили пойти на поводу у юной, дерзкой девушки и сотворили проект экраординарный, футуристичный, и с ретро-включениями. Дизайнеры «Школы ремонта» в какой-то момент даже засомневались, что в таком интерьере будет комфортно жить, но восторженная реакция Саши развеяла все их сомнения! Виват, Лас Вегас!

Отдельного стиля «Вегас» не существует, поэтому дизайнеры самостоятельно сформулировали его характерные черты, которые предстояло учесть при планировании этого странного интерьера. Эстетика Вегаса – броская, китчевая, с яркими цветами, роскошью, золотом и бурлеском. Обязательно нужны ретро-нотки, ведь пик развития города в пустыне Невада пришелся на 60-е — 70-е, тогда в моде были крупные, немного даже гротескные элементы интерьеров.

Как и город Лас-Вегас, интерьер днем будет выглядеть спокойным, а вечером или ночью, станет праздничным и фантастическим.

Стену слева от двери разделили на две части. В одной соорудили овал глубиной 50см с дополнительной нишей для телевизора, в другой – шкаф, фасады которого встали в одной плоскости с овальной конструкцией. Внутренняя часть овала окрашена сложным коричневатым оттенком какао с молоком, телевизор обрамлен позолоченными молдингами и напоминает картину. В овальной нише удобно сидеть, тут навалены подушки и можно с комфортом почитать книгу или поболтать с друзьями в социальных сетях.

Противоположная стена декорирована пластиковыми 3Д-панелями. Они очень легкие, но выглядят массивно и монументально. Их иногда называют скорой помощью для стен, ведь они способны закрыть любые неровные поверхности, так что, благодаря панелям, этап выравнивания стен можно и пропустить. 3Д-стену мы окрасили золотой краской.

Угол комнаты возле окна занят подобием гримерки с зеркальной стеной с массой ярких лампочек и столиком, который можно использовать как письменный.

В натяжном потолке яркого, желто-оранжевого оттенка вмонтировано множество точечных светильников.

Золотая стена, рыжий потолок, театральная гримёрка, не хватало только звездной дорожки, и…она появилась. Входные группы отелей Лас-Вегаса, как правило, застелены красным ковролином. Поэтому дизайнеры выбрали такое же напольное покрытие. Золотая стена частично отражает красный пол, поверхность немного рефлексирует.

Новая межкомнатная, распашная, двухстворчатая дверь — цвета молочный улун. Такой же и напольный плинтус, он прижал ковролин по периметру всей комнаты.

Круглая кровать — мечта Саши. Отныне она у девушки есть. Если быть точным, ложе, не совсем круглое, а трапецевидное, с небольшими ушками с двух сторон от изголовья, сюда можно положить телефон или книгу.

У золотой стены красная кровать на красной дорожке выглядит как сцена.

Окно закрыто плотными шторами блэкаут, которые не пропускают солнечные лучи, сквозняк и даже изолируют шум. Это не просто занавес, это дизайнерские фото-шторы с принтом, который изготовлен по эскизу дизайнера. Изображение нанесено на очень плотную ткань с бархатистой фактурой, но без ворса. Штора двойная, если сдвинуть яркое полотно, откроется нижняя, бледно-бежевая часть, необходимая для того, чтобы при желании успокоить буйство красок в интерьере.

Стену возле двери украшает оранжевое панно с изображением губ.

Автор проекта:

Артем Болдырев и Станислав Николаев

Фото проекта Добро пожаловать в Лас Вегас:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ