Школа ремонта. Выпуск 28.01.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 28.01.2017

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна




 





До сих пор в девятнадцатиметровой детской стояли три письменных стола, диван, шкаф, и ни малейшего намека на стиль или хоть какой-нибудь дизайн. В комнате жили шестилетние тройняшки: Лера, Саша и Вика Зубковы – будущие звезды цирка, между прочим. Поэтому Иван Урека за идею интерьера взял цирковые образы. Дизайнер «Школы ремонта» внимательно посмотрел рисунки девочек и решил: все нарисованное должно здесь быть, а рисовали они акробаток и клоунов, жонглеров и дрессировщиков.

Ремонт мы начали с того, что сузили дверной проем и смонтировали необычную межкомнатную дверь. Ее изюминка — гравировка на полотне, напоминающая хаотичные росчерки коньков на льду.

Вокруг окна соорудили гипсокартонную конструкцию, похожую на арку или, точнее, имитирующую вход на манеж цирка. Она одновременно закрыла вертикальные трубы отопления и заменила шторный карниз.

Потолок немного опустили по периметру. В центре натянули виниловое полотно с изображением облаков и птиц. Натяжной потолок похож на небо. Он снабжен оптоволокном, которое подрезали практически вровень с поверхностью, таким образом, наверху загорелись звезды. Потолочная конструкция «украла» у комнаты несколько сантиметров, но мы сделали это совершенно незаметным. Помещение кажется даже выше за счет больших потолочных карнизов. Чем шире лепнина, тем дороже она стоит. Чтобы она была доступной, мы применили следующий прием: неширокий карниз увеличили пенополиуретановым молдингом.

Стену облицевали ЛДФ-панелями так, чтобы образовались небольшие ниши, которые оклеили фресками с цирковыми фигурами. Вокруг двери – полосатые полотна с изображением облаков. Фреска — это бесшовное покрытие, антивандальное и вполне надежное. ЛДФ-панели изготовлены из волокон сосны, которые смешаны с натуральными смолами и под высоким давлением спрессованы. Эти декоративные элементы также считаются антивандальными, другими словами, их сложно повредить. Панели пришлось сначала покрасить, а потом собрать воедино. Такая последовательность действий важна, чтобы быть уверенными — непрокрашенных частей не будет.

Цирк — всегда немного волшебство, поэтому Иван Урека украсил интерьер светящимися арт-объектами, изготовленными из фанеры, фрески и светодиодной ленты. Они напоминают воздушные шары.

Дизайнер понял, что идеальной для данной комнаты будет линейная планировка, то есть, всю мебель он должен разместить вдоль стен. Итак, два ложа для сестер — слева и справа от двери. Третья сестричка будет спать на такой же кровати, которую поставили у стены напротив длинного стола – это рабочая зона, где будут учить уроки все три девочки. Тут же встали стулья со спинками, украшенными каретной стяжкой, ровно такой же, как и на изголовьях кроватей.

В комнате появился спортивный уголок и полочки для книг с литыми, узорными кронштейнами.

Окна закрыты плотными портьерами ванильного цвета и легкими гардинами из органзы.

Автор проекта:

Иван Урека

Фото проекта Осторожно, тройняшки!:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ