Школа ремонта. Выпуск 07.05.2016 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 07.05.2016

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Дима и Лера семь лет прожили в однокомнатной квартире. Месяц назад они переехали в трехкомнатную, но относятся к ней как к однушке — ютятся в одной комнате и мечтают сделать ее многофункциональной. Их желание исполнилось благодаря дизайнеру «Школы ремонта» Любови Маленкиной, которая поделила помещение на три зоны: гардеробную, спальню-гостиную и рабочую. Дима пишет электронную музыку, услышав его треки, Люба решила сделать проект, темой которого стала природа. В лоджии идет дождь, в спальне опустился туман, а в гардеробной зоне восходит солнце. И это не просто образ — это реальность, которую мы воплотили в двадцатиметровой комнате с присоединенной трехметровой лоджией.

Раньше в этой квартире жили Лерины родители — большие любители птиц. Они устроили в лоджии птичник, отгородив его от остального помещения решеткой. Всего месяц назад здесь жили 30 пернатых обитателей, а теперь — рабочая зона, стены которой покрыты декоративной штукатуркой с эффектом дождевых струй. Здесь встал письменный стол и скамья с мягким матрацем и подушками.

Стена гардеробной зоны оклеена фотообоями с изображением толи стилизованного солнца, толи восточного символа вселенной, здесь встали два шкафа для одежды.

И наконец, центральная цасть помещения, которая выполняет сразу функцию гостиной и спальни. Здесь опустился туман не в переносном, а в буквальном смысле: на стене появилась сосновая рама, в центре которой наклеены обои с изображением соснового леса и все это закрыто листом полупрозрачного матового поликарбоната. Возле этого панно встала телевизионная тумба, а напротив — диван, за ним — тоже лес, напечатанный на пленке. Легким нажатием руки, стена за диваном опускается, превращаясь в просторную кровать с роскошным ортопедическим матрацем. В изголовье — тоже пленка с рисунками птиц и животных. Над головой — точечные светильники, а с двух сторон — стеллажи с подсветкой.

Лоджию от центральной части отделяет резная перегородка, напоминающая дерево. Она вырезана из цельного листа толстого МДФ. Делают подобные конструкции с помощью фрезерного станка. Следуя заданной компьютером программе, фреза в несколько этапов проходит по всем контурам рисунка. Дополнительное использование фигурных фрез, позволяет сделать изображение обьемным. Труднее всего такие решетки красить. Шлифовальной машинкой в узкие отверстия не залезешь, поэтому торцы шлифуются в ручную. Сначала наносится 3 слоя разного грунта. И только потом — эмаль! Наносить этот материал в домашних условиях не рекомендуется. Только в специальной покрасочной камере с мощной промышленной вытяжкой.

Совмещая спальню с гостиной, обязательно нужно продумать световой сценарий и создать несколько островков света на разных уровнях. Для равномерного освещения гостиной мы повесили группу светильников кофейного цвета с абстрактным узором. Накладные светильники с белым матовым рассеивателем дают мягкий, нерезкий свет и хорошо освещают содержимое шкафов. Вечером, когда комната превратится в спальню, в качестве освещения можно использовать светодиодную подсветку обоев. Она одинаково выразительно смотрится и совместно и по отдельности.

Автор проекта:

Любовь Малёнкина

Фото проекта Утро туманное:


Стена гардеробной зоны оклеена фотообоями с изображением стилизованного солнца

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ