Школа ремонта. Выпуск 3.12.2016 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 3.12.2016

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Семнадцатиметровая комната, куда переехали Сергей и Анастасия, была не в лучшем состоянии. Ремонта здесь давно не было, обои отваливались. Стенка с бабушкиными сервизами всем надоела, но это же память, никуда не денешь. Оставшееся пространство занимал недорогой, продавленный комплект мягкой мебели — диван и два кресла. Эту устаревшую гостиную дизайнеры «Школы ремонта» Анна Кириллова и Марина Пронина превратили в помещение, которое можно назвать два в одном. С одной стороны – это общая комната для всей семьи, с другой — две спальни: для родителей и для детей.

Скоро в семье появится второй ребенок. Взрослым и детям придется жить в одном пространстве. Чтобы создать многофункциональный интерьер, комнату разделили пополам с помощью раздвижной перегородки. Дверцы, разъезжаясь, прячутся в конструкциях, которые мы соорудили с двух сторон помещения. Ближе к двери располагается родительская спальня, у окна – детская. В обеих частях комнаты натянут потолок. На полу — ламинат цвета фламандского дуба, он светлый, но практичный, пыль на нем не видно.

Родительская спальня торжественна. Стена вокруг двери оклеена обоями кораллового цвета с орнаментом, но большая часть поверхностей здесь окрашена серовато-голубым. В интерьере много лепнины. Потолочный карниз довольно широкий, он крепится только нижней частью к стене, верхняя немного часть отходит от поверхности, освобождая место для светодиодной ленты. Таким образом, появилась возможность сделать подсветку потолка, меняющую свой цвет.

Безусловно, главным предметом спальни является кровать. В зоне для взрослых она просторная, в детской –двухъярусная кровать с ящиками для хранения игрушек (она двухъярусная, хотя ящик для игрушек тоже есть. Мне кажется, «чердак» подразумевает, что спальное место только сверху, а снизу другой функционал). Ведь дети растут быстро, и совсем скоро новорожденный младенец захочет сменить люльку на отдельное ложе. Напротив двухъярусной кровати мы поставили письменный стол серо-голубого цвета. При необходимости, его можно убрать и временно поставить сюда колыбельку для новорожденного.

Над изголовьем родительской кровати появилось панно, которое дизайнеры сделали следующим образом: сначала в виде рамы на стену наклеили пенополиуретановые молдинги, внутреннюю часть оформили бисерными обоями, а поверх прикрепили морские звезды. Справа и слева в двух небольших нишах спрятались полки для книг. С противоположной стороны встали два шкафа и комод. Корпусная мебель растворяется в интерьере благодаря зеркальным дверцам. Серо-голубые раскладки на фасадах делают шкафы похожими на предметы декора. Над комодом мы повесили телевизор, его можно смотреть, лежа в кровати.

Детская спальня не перегружена декором. Она оклеена светлыми обоями с орнаментом миандр. Стена возле кровати украшена изображениями кораллов, которые появились здесь благодаря штукатурке и трафарету. Так создавалась одна из трех акцентных стен, вторая — в родительской, она оклеена коралловыми обоями, третья — в изголовье двуспальной кровати с серебряным панно. Так много акцентов, удивитесь вы. Однако каждый из этих элементов грамотно поддержан и уравновешивает композицию. Так, серебряное панно сочетается с мерцающими молдингами. Красные обои в родительской зоне — с изображением кораллов в детской. Стена цвета слоновой кости повторяет оттенок межкомнатной двери. Окно закрыто молочно-белой, легкой шторой.

Автор проекта:

Компания «Tony House»

Фото проекта Море на четверых:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ