Школа ремонта. Выпуск 13.06.2015 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 13.06.2015

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Кристина — яркая, необычная и очень талантливая девочка. В сентябре она идет в первый класс, и родители решили подготовиться к этому событию заранее. Вместе со «Школой ремонта» они делают для дочери яркую комнату. Стиль шебби-шик был выбран дизайнером Катей Степановой потому что ей хотелось сделать комнату, напоминающему средневековый, немного сказочный интерьер, в котором девочка могла бы не только спать, но и танцевать, и играть, а также учить уроки.

Мы имеем дело с 13-метровой комнатой, в которой необходимо устроить и рабочую, и спальную зоны, а также найти место для занятия танцами. Для этого мы разделили комнату на две части с помощью конструкции в центре потолка.

Одна из стен покрыта красной перламутровой декоративной краской, другая — обоями с рисунком, напоминающим потертые стены средневекового замка.

Над спальной зоной прикрепили токопроводящие панели, в которых 1400 светодиодных лампочек-светлячков расположились в виде кружевного узора. Идея дизайнера была следующая: на потолке — кружевная скатерть, свисающая на стены, так и вышло — по верхнему краю на стенах мы сделали бордюр со стилизованным кружевным узором.

Пол выложен паркетом, напоминающим антикварное, потертое покрытие.

Кровать-чердак здесь появилась не для того, чтобы на ней спали двое. Такой способ увеличить функциональность помещения довольно распространен, ведь Кристина будет спать наверху, а внизу она сможет сидеть, смотреть телевизор, читать книги или принимать друзей.

Шкафчики, которые также работают на зонирование, отделяют от спальни рабочую и танцевальную зоны, в которых встал немного потертый письменный стол (вполне в стиле шебби-шик) и зеркало оригинальной формы в виде короны с прикрепленным балетным станком. Невозможно не обратить внимание на шторы с воланами сочно-красного цвета. Они напоминают цыганскую юбку. Это тоже не случайность, ведь у этой семьи есть цыганские корни.

Фотогалерея, Цыганский шебби-шик:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ