Дачный ответ. Выпуск 21.07.2019 — Переделка ТВ

Дачный ответ. Выпуск 21.07.2019

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна




 





Изначально «Дачный ответ» планировал переделку невысокой зашитой вагонкой спальни. Потолок комнаты предполагалось расшить, однако у дома обнаружились проблемы с кровлей. Поэтому в первоначальный план внесли существенные изменения. Авторы проекта решили не ограничиваться одной комнатой, а сделать выше весь второй этаж и полностью переделать крышу. В итоге у наших героев преобразятся и балкон, и фасад, и сам дом. А что касается спальни, то в ней появятся чилаут, библиотека, огромная кровать и камин.

Первоначально мы планировали ограничиться переделкой спальни, расшив потолок и передвинув стену. Но после посещения холодного чердака наше мнение изменилось, ведь если поднять конек кровли на 1 метр, в доме прибавится целых 30 квадратных метров площади. Поэтому мы, как архитекторы, не могли упустить такую возможность.

Естественно, переделка крыши приведет к изменению фасада, так что будет создаваться впечатление, будто в процессе переделки была проведена полная реконструкция дома.

Во-первых, изменится цвет первого этажа дома – на смену кирпичу придет белый цвет. Во-вторых, на втором этаже под замену попадут окна, а к обычным оконным проемам прибавятся мансардные.

В остальных комнатах, кроме спальни, будет сделан косметический ремонт. Тогда как комната, о переделки которой нас просили хозяева дома, изменится полностью. От вагонки не останется и следа – стены и потолки будут белыми. Вдобавок к торцевому окну прибавятся сразу пять мансардных. При этом на антресоли, которая появится за счет подъема кровли, мансардные окна будут балконного типа.

Высота потолка в комнате увеличится более чем в два раза, до 5,5 метров. Так что на антресоль нужно будет подниматься по лестнице – там будет располагаться пространство для отдыха. При входе в спальню будет организован гардероб. А вот отдельной кровати здесь не будет – ее заменит подиум, на котором вместе со спальным местом будет располагаться дровяной камин.

Авторы проекта:

RueTemple

Повтор выпуска от 1 июля 2018 г.

Фото проекта Спальня под новой крышей:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ