Квартирный вопрос. Выпуск 28.09.2019 — Переделка ТВ

Квартирный вопрос. Выпуск 28.09.2019

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна




 





У наших героев – угловая квартира на третьем этаже старого сталинского дома. На фоне новых сильно выделяется старое деревянное окно. Изнутри оно заложено: дело в том, что прежние хозяева квартиры не знали, как в комнате, где есть две смежные стены с окнами, расставить мебель. А «Квартирный вопрос» – знает! Поэтому окно разошьем, впустим сюда свет и воздух. Мебели при этом будет предостаточно, и спальня будет превращаться в гостиную, а точнее – уютный грузинский дворик с арками, увитыми зеленью.

Вдохновением для создания интерьера послужил итальянский художник-абстракционист Лучо Фонтана, чья световая инсталляция 1951 года напомнила мне свободное и сильное движение морского ветра. Вторым источником вдохновения стала мягкая мебель Smarin в виде морской гальки, созданная французским дизайнером Стефани Марэн. Отсюда были взяты округлые формы диванов, которые очень кстати вписались в нынешние тенденции мягкой мебели, представленные на выставке iSaloni 2019.

Арки, в наши дни не очень модные, тоже не преминули появиться в этом интерьере, и не случайно. В архитектуре Кавказа арка появляется достаточно часто. Например, знаменитые балкончики и дом правительства в Тбилиси, и павильон Грузии на ВДХН. Это небольшой реверанс в сторону хозяина квартиры, уроженца Грузии, и его детей. Так что комната будет представлять собой функциональный микс гостиной и спальни со всем необходимым для комфортного отдыха, помноженный на важные для хозяев стилистические отсылки и детали.

Автор проекта:

Орлов Сергей

Фото пректа Ветер перемен:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ