Дачный ответ. Выпуск 15.07.2018 — Переделка ТВ

Дачный ответ. Выпуск 15.07.2018

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна




 





«Дачный ответ» отправляется на свежий воздух и заимается переделкой участка. Главной «героиней» переделки станет яма – котлован для несостоявшегося бассейна. Она вдохновила архитектора Илью Лациса создать на этом месте беседку с летней кухней, камином и местом для посиделок на природе. Необычный рельеф участка сохраним: ландшафт вокруг беседки сделаем уютным и многоярусным, похожим на садовый амфитеатр.

Закапывать эту яму дело слишком хлопотное: на это уйдет несколько КАМАЗов земли. Поэтому мы пойдем более рациональным путем – мы облагородим яму и сделаем ее отправной точкой многоярусного ландшафта. А сама зона переделки у нас будет ограничена живой изгородью. Такая ступенчатость рельефа позволит решить сразу несколько задач. Во-первых, мы пустим в дело срезаемый грунт. Во-вторых, в ареал переделки попадет довольно обширная часть участка, так что в зону отдыха наши герои будут попадать прямо с веранды дома. В-третьих, благодаря ступенчатости яма перестанет выглядеть ямой и органично впишется в обновленное пространство.

Ступеньки ландшафта будут вести к «сердцу» нашей зоны отдыха – беседке необычной формы с оригинальной многоуровневой крышей. Форма крыши, перекликающаяся со ступенчатым рельефом, придаст беседке необходимую легкость и будет выгодно смотреться на фоне неба. Сама беседка будет открытой: в качестве дополнения к стенам мы используем задекорированный угол забора, а с остальных сторон к беседке можно будет спокойно подойти.

Беседка будет функционально делиться на два пространства. С одной стороны будет вместительная столовая с камином и двухъярусными лавками. К стене с камином будет примыкать летняя кухня с зоной барбекю, удобным разделочным столом и мойкой. В целом же вся зона отдыха будет смотреться не просто как единый комплекс, а как некий природный объект, надежно укрытый от ветра: вкупе с уютным расположением самой беседки мы высадим ветрозащитные деревья и живую изгородь.

Авторы проекта:

Ландшафтная Мастерская Ильи Лациса

Фото проекта Дачный амфитеатр:

Повтор эфира от 25 июня 2017 года

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ