Школа ремонта. Выпуск 2.09.2017 — Переделка ТВ

Школа ремонта. Выпуск 2.09.2017

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Ремонт 45-метровой мансарды в загородном доме Татьяны Князевой и ее семьи стал непростым, но интересным испытанием для «Школы Ремонта». Во-первых, необычная геометрия пространства заставила дизайнера Любовь Малёнкину поломать голову. Здесь и большая площадь помещения, и огромное количество скатов крыш, и высота стен всего 32 см, и несущая колонна в центре. К тому же супруги никак не могли договориться о функционале помещения: муж мечтал устроить на третьем этаже «мужской клуб», собираться с друзьями и вести беседы, а сама Татьяна планировала на мансарде гостиную, совмещенную с комнатой для гостей. Но для дизайнера Любови Малёнкиной сложные задачи — одно удовольствие.

Любовь решила создать интерьер с элементами колониального стиля, внести в него атмосферу роскоши, эстетики и творчества. Колониальному стилю в интерьере характерны предметы декора из металла, плетеная мебель, резные панно и декоративная роспись, цветочные орнаменты и тропические элементы.

Для начала Любовь Малёнкина разделила интерьер на несколько функциональных зон: центральную зону для гостей, зону отдыха и рабочую зону. Кроме гипсоволокнистого листа, которым закрыт короб с проводами, дополнительные конструкции в и без того сложном пространстве не устанавливались.

Скаты крыши покрыты золотой краской, а стены и колонны, украшенные молдингами, выкрашены в ярко-зеленый цвет. Акцентом в интерьере стала стена с фотообоями на тему экзотических растений. На полу уложен высококачественный ламинат. Его направление перпендикулярно стене с окном — так стыки меньше видны. Одна из стен декорирована авторской плиткой из фанеры.

Дизайнер придумала интересное решение для низких стен. Поскольку их высота всего 32 см, то плинтус смотрелся бы в таком случае неуместно. Любовь решила поставить высокие стеновые панели в классическом стиле, которые закроют всю высоту стен и будут служить плинтусом. К тому же такое решение придало комнате элегантность.

Поскольку стен в интерьере практически нет, поставить мебель и шкафы некуда, но дизайнер все-таки нашла место большому количеству книг и сувениров хозяев. Единственная плоскость, где можно разместить большой шкаф для книг — две стены рядом с колонной. Здесь встали стеллажи с открытыми и закрытыми полками, выполненные на заказ, чтобы максимально использовать пространство комнаты.

Второе место хранения — стеллаж за центральной колонной, который выполняет также зонирующую функцию — делит рабочую зону и зону отдыха.

Единственное место в помещении, где встал удобный модульный диван вишневого цвета — центр комнаты. Здесь будет удобно как собираться гостям, так и вести светские мужские беседы хозяину. К тому же диван можно легко разобрать в полноценное спальное место для гостей. Благодаря своему глубокому цвету, диван стал главным акцентом в интерьере.

Место возле лестницы отдано зоне отдыха. Для этого дизайнер разместила здесь подвесное кресло оригинальной формы и кофейный столик: получилась своеобразная «веранда». Атмосферу загородного пространства создают фотообои с тропическими мотивами и окрашенное в золотой цвет кованое лестничное ограждение.

Предусмотрено в интерьере и рабочее место. У окна разместился компактный рабочий стол и плетеное кресло.

Отдельное место в интерьере отдано светодизайну: три роскошные люстры выполняют функцию центрального освещения, аналогичные по стилю бра расположены на стенах и колоннах, а направленные металлические светильники освещают золотые стены, отражая свет и делая интерьер визуально легче.

Не забыла дизайнер и о декоре, который придал помещению законченный вид: плетеные декоративные клетки, ажурные подсвечники, золотые кашпо — все это завершает образ интерьера в колониальном стиле и создает впечатление комнаты путешественника 19-го века, живущего в экзотической стране.

Автор проекта:

Светлана Константинова

Фото проекта Мансарда для путешественника:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ