Дачный ответ. Выпуск 2.09.2018 — Переделка ТВ

Дачный ответ. Выпуск 2.09.2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна




 





Большой дом семьи Никитиных разделен на удивительно маленькие комнатки. Ширина коридора, как в городской квартире – 1 метр, детской – три метра, а в гостиной по диагонали нет даже пяти. С таким простором семье с тремя детьми просто негде собраться всем вместе. «Дачный ответ» снесет перегородки и организуем удобную столовую-гостиную. При этом используем в интерьере геометрический орнамент, как на старых окнах мезонина и веранды, которые своими руками сделал еще прадед наших героев.

Для того чтобы создать комфортное пространство, мы снесем все ненужные перегородки. К счастью, стена между детской и гостиной не несущая, а в результате демонтажа площадь гостиной увеличится до 28 квадратных метров.

На этом перепланировка не закончится. Часть бывшей детской будет отведена под хозяйственные помещения. Со стороны прихожей появится гардеробная, а из гостиной можно будет попасть в кладовую, где разместятся холодильник и микроволновая печь. Отсекать прихожую и кладовку от гостиной будут раздвижные зеркальные двери, что визуально еще больше расширит пространство комнаты.

Функционал гостиной будет отвечать всем пожеланиям наших героев. Во-первых, здесь появится удобная зона отдыха с большим диваном и парой кресел. Во-вторых, теперь вся семья сможет с комфортом расположиться за большим раздвижным обеденным столом. Также не были забыты системы хранения. В зоне отдыха это пара шкафов с открытыми полками и выдвижными ящиками. А в столовой – пара застекленных сервантов для посуды.

Отделка сервантов будет напоминать о стародачной истории этого дома. Застекленные дверцы украсит раскладка в виде характерных ромбов – такой же декор присутствует в отделке веранды и мезонина. Дачную историю продолжит и отделка комнаты: пол и потолок украсит натуральное дерево. Кроме того, в интерьере появятся характерные для «деревенского» стиля кресла-качалки и плетеный сундук.

Авторы проекта:

Шабельникова Варвара

Фото проекта Отзеркаленная гостиная:

Оставить комментарий:

Подробности






Логотип Переделка ТВ


Переделка ТВ